골든 글로브 - [기생충] 총 3부문 후보..전체 리스트
골든 글로브 시상식 후보 발표에서 [기생충]은 감독상, 외국어 영화상, 각본상 후보 최종 오름으로 총 3부문에 오름
[결혼 이야기]가 총 6부문에 올라 최다 후보가 되었고 [아이리시맨](남주 조연 2명 후보)와 [원스 어폰 어 타임인 헐리웃]이 각각 5부문, [조커] [두 교황]이 각각 4부문 후보에 오름
전체 리스트 (영화 부문)
BEST MOTION PICTURE – DRAMA
“1917”
“Irishman”
“Joker”
“Marriage Story”
“The Two Popes”
BEST MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY
“Dolemite is my Name”
“Jojo Rabbit”
“Knives Out”
“Once Upon a Time in Hollywood”
“Rocketman”
BEST DIRECTOR
Bong Joon Ho, “Parasite”
Sam Mendes, “1917”
Quentin Tarantino, “Once Upon A Time In Hollywood”
Martin Scorsese, “The Irishman”
Todd Phillips, “Joker”
BEST ACTOR – DRAMA
Christian Bale, “Ford v. Ferrari”
Antonio Banderas, “Pain and Glory”
Adam Driver, “Marriage Story”
Joaquin Phoenix, “Joker”
Jonathan Pryce, “The Two Popes”
BEST ACTRESS – DRAMA
Cynthio Erivo, “Harriet”
Scarlett Johansson, “Marriage Story”
Soarise Ronana, “Little Women”
Charlize Theron, “Bombshell”
Renee Zellweger, “Judy”
BEST ACTOR – MUSICAL OR COMEDY
Daniel Craig (“Knives Out”)
Roman Griffin Davis (“Jojo Rabbit”)
Leonardo DiCaprio (“Once Upon a Time in Hollywood”)
Taron Egerton (“Rocketman”)
Eddie Murphy (“Dolemite Is My Name”)
BEST ACTRESS – MUSICAL OR COMEDY
Awkwafina, “The Farewell”
Ana de Armas, “Knives Out”
Beanie Feldstein, “Booksmart”
Emma Thompson, “Late Night”
Cate Blanchett, “Where’d You Go Bernadette”
BEST SUPPORTING ACTOR
Tom Hanks, “A Beautiful Day in the Neighborhood”
Al Pacino, “The Irishman”
Joe Pesci, “The Irishman”
Brad Pitt, “Once Upon A Time In Hollywood”
Anthony Hopkins, “The Two Popes”
BEST SUPPORTING ACTRESS
Annette Benning, “The Report”
Margot Robbie, “Bombshell”
Jennifer Lopez, “Hustlers”
Kathy Bates, “Richard Jewell”
Laura Dern, “Marriage Stor”
BEST SCREENPLAY
“Marriage Story”
“Parasite”
“The Two Popes”
“Once Upon A Time In Hollywood”
“The Irishman”
BEST ORIGINAL SCORE
“Motherless Brooklyn”
“Little Women”
“Joker”
“1917”
“Marriage Story”
BEST ORIGINAL SONG
“Beautiful Ghosts” – CATS
“I’m Gonna Love Me Again” – Rocketman
“Into the Unknown” – Frozen 2
“Spirit” – The Lion King
“Stand Up” – Harriet
BEST ANIMATED FEATURE
“Frozen 2”
“The Lion King”
“Missing Link”
“Toy Story 4”
“How to Train Your Dragon: The Hidden World”
BEST FOREIGN LANGUAGE FILM
“The Farewell”
“Les Misérables”
“Pain and Glory”
“Parasite”
“Portrait of a Lady on Fire
추천인 39
댓글 29
댓글 쓰기정치,종교 관련 언급 절대 금지입니다
상대방의 의견에 반박, 비아냥, 조롱 금지입니다
영화는 개인의 취향이니, 상대방의 취향을 존중하세요
자세한 익무 규칙은 여길 클릭하세요
기생충 정말 대단하네요!
이렇게 수상을 기다린건 처음이네요.. ㅎ